Erfolge

2018

  • 33. Internationale Haßlocher Schachtage (B): 1. Platz in der Mannschaftswertung
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 1): Andreas Schwartz
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 4): Jann Nettelbeck
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 8): Gerd Löhr
  • Brettmeister der Bezirksklasse (Brett 6): Andreas Weih

2017

  • 32. Internationale Haßlocher Schachtage (B): 1. Platz in der Mannschaftswertung
  • 13. Wormser Nibelungen Open (B): 1. Platz für Jan Siebel
  • Bezirkseinzelmeisterschaft: 2. Platz für Andreas Schwartz
  • Bezirkseinzelmeisterschaft (Senioren): 1. Platz für Gerd Löhr
  • Brettmeister der Bezirksklasse (Brett 1): Michael Groß
  • Brettmeister der Kreisliga (Brett 1): Detlev Siebel

2016

  • Aufstieg von Kandel I in die 2. Pfalzliga
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 3): Jan Siebel
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 4): Thorsten Ries
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 7): Gerd Löhr
  • Brettmeister der Kreisliga (Brett Ersatz): Daniel Niederer

2015

  • 30. Internationale Haßlocher Schachtage (B): 2. Platz in der Mannschaftswertung
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 1): Andreas Schwartz
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 2): Jan Siebel
  • Brettmeister der Bezirksklasse (Brett 1): Alexander Gehrlein
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 7): Gerd Löhr

2014

  • Aufstieg von Kandel III in die Kreisliga
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 1): Andreas Schwartz
  • Brettmeister der Bezirksklasse (Brett 2): Erich Zwißler
  • Brettmeister der Bezirksklasse (Brett 4): Walter Groß
  • Brettmeister der Kreisklasse (Brett 1): Detlev Siebel

2013

  • 13. Wormser Nibelungen Open (B): 1. Platz für Jan Siebel
  • Bezirkseinzelmeisterschaft: 1. Platz für Andreas Schwartz
  • Bezirkseinzelmeisterschaft: 3. Platz für Thorsten Ries
  • Bezirkseinzelmeisterschaft: 3. Platz Senioren für Walter Groß
  • Bezirkseinzelmeisterschaft: bester Spieler DWZ < 1700 Jan Siebel
  • Brettmeister der Bezirksklasse (Brett 3): Gerd Löhr

2012

  • Aufstieg von Kandel II in die Bezirksklasse
  • Brettmeister der Bezirksliga (Brett 5): Alexander Gehrlein
  • Brettmeister der Kreisliga (Brett 1): Walter Groß
  • Brettmeister der Kreisliga (Brett 4): Erich Wiebelt
  • Brettmeister der Kreisliga (Brett Ersatz): Nasser Torkzadeh

2011

  • Bezirkseinzelmeisterschaft: 3. Platz für Andreas Schwartz
  • Brettmeister der Kreisliga (Brett 1): Walter Groß

2010

  • Kreisklasse: Aufstieg von Kandel II in die Kreisliga
  • Pfälzischer Schachkongress: bester Spieler DWZ <1700 Thorsten Ries

2009

  • Aufstieg von Kandel I in die Bezirksliga
  • 24. Internationale Haßlocher Schachtage (B): 4. Platz für Andreas Schwartz

2008

  • 23. Internationale Haßlocher Schachtage: 3. Platz in der Mannschaftswertung

2007

  • Aufstieg von Kandel I in die Bezirksliga